Lot 3662 - A168 Alte Grafik - Freitag, 28. März 2014, 11.00 Uhr

GURSCHNER, HERBERT (Innsbruck 1901 - 1975 London).

Dorftratsch, 1924. Farbholzschnitt, 8,5 x 10,4 cm. Mit Bleistift unten rechts signiert und bezeichnet: H. Gurschner Tirol. Unten links datiert: 24. - Kräftig in den Farben. Gleichmässig gebräunt im Passepartoutausschnitt. Verso in den oberen Ecken Klebereste von alter Montierung. Insgesamt gut erhalten.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 900 (inkl. Aufgeld)