Lot 3244 - A166 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 20. September 2013, 17.00 Uhr
CHARLES HENRI JOSEPH LEICKERT
(Brüssel 1816–1907 Mainz)
Holländische Stadtansicht mit Dorfplatz.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: Ch. Leickert.
19 x 24,2 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Christiaan Lucht, M.A. bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 10 800 (inkl. Aufgeld)