Lot 3243* - A162 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 21. September 2012, 17.00 Uhr
HENRI GERVEX
(1852 Paris 1929)
Portrait einer Dame, wohl der Vera Nimidoff.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: H. Gervex.
126 x 107 cm (oval).
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)