Lot 6511 - W245 Gemälde (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 17.00 Uhr
IONESCO, EUGENE
(Slatina/ Rumänien 1909 - 1994 Paris)
3 Bll.: Ohne Titel. 1985.
Lithographien. 40/100. 66/100. Aus einer unbekannten Auflage. Unsigniert. Unten rechts signiert und datiert: Eugène Ionesco 85. Unten rechts signiert und datiert: Eugène Ionesco 85. Blattmass 56 x 38 cm auf Vélin. Darstellung 47,5 x 56 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 54,7 x 74,2 cm. Darstellung 62,5 x 42,4 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 75 x 54 cm. Gedruckt bei der Erker Presse St. Gallen (mit dem Blindstempel).
CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)
Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)