Lot 6518 - W245 Gemälde (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 17.00 Uhr

SANTOMASO, GIUSEPPE

(1907 Venedig 1990)
3 Bll.: Ohne Titel. 1978, 1982.
Lithografen. P. a., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage. 10/95. 9/100. Unten rechts signiert und datiert: Santomaso 78 sowie unten mittig mit Widmung: per Heinz Wyss per il suo 58' compleanno. Unten rechts signiert und datiert: Santomaso 82. Unten rechts signiert: Santomaso sowie unten mittig mit Widmung: per Heinz e Jeanine Wyss. Darstellung 40,8 x 36 cm, 50 x 39,8 cm, 49, 8 x 36 cm, auf Vélin von BFK Rives (1 Blatt mit dem Wasserzeichen) 70 x 50 cm, 73 x 53,1 cm, 70,2 x 49,8 cm. Erschienen und gedruckt bei Erker Presse, St. Gallen (mit dem Blindstempel).

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)