Lot 3500 - A156 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. April 2011, 13.30 Uhr
SCHLESINGER, HENRY GUILLAUME
(Frankfurt a. M. 1814 - 1893 Neuilly)
1. Porträt einer jungen Frau auf einem Sofa 2. Zwei junge Frauen beim Spaziergang.
Bleistift, mit Farbstift leicht getönt.
Jeweils mit Bleistift signiert, ein Blatt datiert: (18)49.
Jeweils 25,5 x 19,5 cm.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 540 (inkl. Aufgeld)