Lot 2023 - A155 Schmuck - Dienstag, 30. November 2010, 14.00 Uhr
SAPHIR-DIAMANT-COLLIER, um 1935.
Platin.
Dekorativer Anhänger, besetzt mit 1 Ceylon-Saphir von ca. 10.00 ct und zusätzlich verziert mit 2 Diamant-Carrés, 4 Diamant-Baguetten und 4 Brillanten von insgesamt ca. 0.50 ct. An feinem Ankerkettchen mit Weissgold-Verschluss, L ca. 41 cm, Verlängerungsteil, 5 cm.
Mit Etui signiert Gübelin.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 10 200 (inkl. Aufgeld)