Lot 1035* - A151 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 03. Dezember 2009, 10.00 Uhr
PRUNK-SPIEGEL,
Barock, Italien um 1700.
Holz reich beschnitzt mit Blättern und Zierfries sowie teils vergoldet. Rechteckiger, durchbrochener Rahmen mit stilisiertem Blattmotiv. H 104 cm, B 88,5 cm.
Provenienz: Freiherrliche Sammlung Kühlmann-Stumm in Schloss Ramholz, Deutschland.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 5 400 (inkl. Aufgeld)