Lot 3652* - Z24 PostWar & Contemporary - Montag, 30. Juni 2008, 14.00 Uhr
ANSELM KIEFER
(Donaueschingen 1945–lebt und arbeitet u.a. in Paris)
Landschaft bei Buchen. 1971.
Aquarell und Deckweiss auf Papier.
Verso signiert und datiert: Anselm Kiefer 71.
24 x 34 cm.
Provenienz: >R< - Vom Künstler direkt erworben.>R<- Deutsche Privatsammlung.>R< >R<
CHF 18 000 / 30 000 | (€ 18 560 / 30 930)
Verkauft für CHF 42 000 (inkl. Aufgeld)