Lot 3332 - Z20 Bücher - Freitag, 23. Juni 2006, 13.30 Uhr
MIRÓ - ZEITSCHRIFT 'DERRIÈRE LE MIROIR'. 14 Nrn. in 7 Heften: Nrn. 29-30, 1950; Nrn. 57-58-59, 1953 mit Dedikation an Hulda Zumsteg; Nrn. 139-140, 1963; Nrn. 151-152, 1965; Nr. 155, 1965; Nrn. 164-165, 1967 (doppelt). Lose Blätter. Folio. Mit zahlreichen, teilweise doppelblattgrossen Orig.-Farblithographien von Joan Miró. Leichte Gebrauchsspuren.- Aus Privatbibliothek Gustav Zumsteg.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 5 236 (inkl. Aufgeld)