Lot 3100 - A136 Gemälde Alter Meister - Freitag, 24. März 2006, 15.00 Uhr
EGBART VAN DER POEL
(Delft 1621–1664 Rotterdam)
Nächtliche Plünderung, 1651.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: E. van der Poel 1651.
67 x 86 cm.
CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)
Verkauft für CHF 33 600 (inkl. Aufgeld)