Lot 3669 - A211 Grafik & Multiples - Donnerstag, 28. November 2024, 14.00 Uhr
ED RUSCHA
(Omaha/Nebraska 1937–lebt und arbeitet in Culver City)
News, Mews, Pews, Brews, Stews & Dues. 1970.
Los von 6 Farbserigrafien. 108/125. Jeweils unten links mit Bleistift signiert und datiert: E. Ruscha 1970. Mit dem Impressum und der Broschüre. Darstellung 46 × 68,5 cm auf Vélin von Silverbook Antique Finish 58,5 × 80,6 cm. Erschienen bei Editions Alecto, London (teils verso mit Stempel).
Im originalen Portfolioschuber. Vollständig.
Werkverzeichnis:
CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)