Lot 3207 - A211 Impressionismus & Moderne - Freitag, 29. November 2024, 17.00 Uhr

ALFRED KUBIN

(Leitmeritz 1877–1959 Wernstein am Inn)
Geist einer Schildkröte. 1904.
Tusche und Aquarell auf Papier.
Oben rechts bezeichnet, datiert und signiert: München 16/10 04 / Alfred Kubin.
Unten links betitelt: Geist einer Schildkröte.
32,3 × 25,2 cm.

Provenienz:

Wir danken Peter Assmann für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Oktober 2024.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)