Lot 3620 - A211 Grafik & Multiples - Donnerstag, 28. November 2024, 14.00 Uhr
MARC CHAGALL
(Wizebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
La Bénédiction de Jacob. 1979.
Farblithografie. Epreuve d’essaie, Probedruck ausserhalb der Auflage von 50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall. Darstellung 37,6 x 31,6 cm auf Japan 58 x 45,5 cm. Erschienen bei Éditions Maeght, Paris.
Werkverzeichnis:
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)