Lot 3624 - A211 Grafik & Multiples - Donnerstag, 28. November 2024, 14.00 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca)
Affiche pour l’exposition "Joan Miro – das plastische Werk" Kunsthaus, Zurich. 1972.
Farblithografie, vor der Schrift. 42/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Darstellung 90,8 × 58 cm auf Vélin von Arches 90,8 × 60 cm. Erschienen bei Kunsthaus, Zürich. Gedruckt bei Arte Adrien Maeght, Paris.

Werkverzeichnis:
Miró, Lithographe IV, Nr. 847.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)