Lot 3232 - A211 Impressionismus & Moderne - Freitag, 29. November 2024, 17.00 Uhr
ERNST LUDWIG KIRCHNER
(Aschaffenburg 1880–1938 Frauenkirch)
Weiblicher Akt im Wald. 1933.
Wachsfarben und Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: EL Kirchner.
48 × 39,5 cm.
Provenienz:
- Auktion Klipstein & Kornfeld, Bern, 1970, Los 628.
- Tessiner Privatbesitz.
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)