Lot 3244 - A211 Impressionismus & Moderne - Freitag, 29. November 2024, 17.00 Uhr
ARISTIDE MAILLOL
(1861 Banyuls-sur-Mer 1944)
Femme assise.
Terrakotta.
Hinten monogrammiert: m.
11,5 × 12,5 × 7 cm.
Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung, durch Erbschaft erhalten und seit vier Generationen in Familienbesitz.
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)