Lot 3444 - A211 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 28. November 2024, 16.00 Uhr

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Imagenes simetricas. 1967.
Tusche auf Papier.
Unten rechts signiert: tàpies.
41 × 33 cm.

Provenienz:
- Galerie Maeght, Paris.
- Privatsammlung Schweiz.

Rom 1971, Galleria il Collezionista, Kat. Nr. 30 (mit Abb.).

Anna Agustí: Œuvre Katalog TÀPIES, Obra Completa, Barcelona 1999, Bd. 2, 1961–1968, S. 370, Nr. 1707.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)