Lot 3012 - A211 Schweizer Kunst - Freitag, 29. November 2024, 14.00 Uhr
AUGUSTE LOUIS VEILLON
(Bex 1834–1890 Genf)
Lac des quatre Cantons.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: A. Veillon.
56 × 91,5 cm.
Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung, an obiger Auktion erworben.
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)