Lot 3210 - A211 Impressionismus & Moderne - Freitag, 29. November 2024, 17.00 Uhr

ARMAND GUILLAUMIN

(Paris 1841–1927 Orly)
Village de Damiette. Um 1885/86.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Guillaumin.
37,5 × 45,9 cm.

Dominique Fabiani und Philippe Cazeau, Paris, 29.11.2002 (in Kopie vorhanden).

Provenienz:
- Galerie Pierre Levy, Paris (verso mit Etikett).
- Schweizer Privatsammlung, am 12.12.2007 in obiger Galerie erworben.

Chatou 2003, Armand Guillaumin. L'impressionniste fauve, Musée Fournaise, 26.4.–2.11.2003, Nr. 24 (mit Abb.; verso mit Etikett).

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)