Lot 3025 - A211 Schweizer Kunst - Freitag, 29. November 2024, 14.00 Uhr
FERDINAND HODLER
(Bern 1853–1918 Genf)
Studie zu "Andacht".
Tusche auf Papier.
Unten links monogrammiert: F.H.
13 × 17 cm (Lichtmass).
Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung.
- Langenthal 1992, Ferdinand Hodler und der Oberaargau, Altes Gemeindehaus, 24.10.–6.12.1992, Nr. 71, als "Studie zu Andacht" (verso mit Etikett).
- Ausst.-Kat. Ferdinand Hodler und der Oberaargau, Langenthal 1992, Nr. 71.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)