Lot 7722 - ibid146 Silber - online only - Dienstag, 24. September 2024, 14.00 Uhr

FIGUR EINES KOSAKEN

St. Petersburg, Ende 19. Jh. Unleserliche Meistermarke.
Ruhender Kosake mit Pfeife und Gewehr. Auf Bergkristall-Sockel montiert.
L ohne Sockel 12 cm, H mit Sockel 11 cm. 875er Silber.

CHF 500 / 1 000 | (€ 520 / 1 030)

Verkauft für CHF 2 600 (exkl. Aufgeld)