Lot 3401 - A210 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 20. September 2024, 11.00 Uhr
ITALIENISCH, 16. JH.
Die Schlacht der Seegötter.
Feder und Pinsel in Braun.
Unten links mit roter Kreide bezeichnet: Andrea Verrochio. Unten rechts mit schwarzer Feder alt nummeriert: 40. Verso mit brauner Feder alt bezeichnet: Mantuani f.
29 x 56,5 cm.
CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)
Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)