Lot 3226 - A211 Impressionismus & Moderne - Freitag, 29. November 2024, 17.00 Uhr

ÉMILE OTHON FRIESZ

(Le Havre 1879–1949 Paris)
Conversation sous la colline. 1924.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: E Othon Friesz / 24.
64,6 × 80,6 cm.

Provenienz:
- Lucien Lefebvre-Foinet, Paris (verso mit Etikett).
- Galerie Katia Granoff, Paris (verso mit Etikett).
- Sammlung Josef Müller, Solothurn (verso mit Etikett).
- Privatsammlung.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 10 000 (exkl. Aufgeld)