Lot 3227 - A211 Impressionismus & Moderne - Freitag, 29. November 2024, 17.00 Uhr

ÉMILE OTHON FRIESZ

(Le Havre 1879–1949 Paris)
Baigneuses. 1925.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: E. Othon Friesz / 25.
Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet, datiert und signiert: (...) 1925 / E Othon Friesz .
64,5 × 80,7 cm.

Provenienz:
- Galerie Katia Granoff, Paris.
- Sammlung Josef Müller, Solothurn (verso mit Etikett).
- Privatsammlung.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)