Lot 3242* - A210 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 20. September 2024, 16.00 Uhr

JOSEPH WENGLEIN

(München 1845–1919 Bad Tölz)
Winterlandschaft mit Jäger.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: J. Wenglein.
26,5 × 45 cm.

Provenienz:
- Auktion Neumeister, München, 26.9.2018, Los 431.
- Süddeutsche Privatsammlung.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)