Lot 3237* - A210 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 20. September 2024, 16.00 Uhr
CONSTANT TROYON
(Sèvres 1810–1865 Paris)
Rue du village à Barbizon.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: C.TROYON.
23,5 × 32,5 cm.
Provenienz:
- Sammlung Georg Schäfer, Schweinfurt, Inv.-Nr. 29184065 (verso mit Etikett).
- Galerie Dr. Bühler, München.
- Süddeutsche Privatsammlung.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)