Lot 3220* - A210 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 20. September 2024, 16.00 Uhr

PAUL DÉSIRÉ TROUILLEBERT

(1829 Paris 1900)
Pêcheur en barque sur la rivière.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Trouillebert.
13,5 × 28 cm.

Provenienz:
- Auktion Hôtel des Ventes d'Enghien, Enghien-les-Bains, 31.3.2019, Los 49.
- Süddeutsche Privatsammlung.

Claude Marumo / Thomas Maier / Bernd Müllerschön: Paul Désiré Trouillebert. Catalogue Raisonné de l'œuvre peint, Stuttgart 2004, Online-Supplement, Nr. 2019-05.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)