Lot 3019 - A211 Schweizer Kunst - Freitag, 29. November 2024, 14.00 Uhr
FRANK BUCHSER
(1828 Feldbrunnen 1890)
Rosina di Sora. 1879.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert: F.B.
Rückseitig bezeichnet, datiert und signiert: Rosina di Sora; 5 Marzo 1879; Frank Buchser.
54,5 × 33,5 cm.
Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung, an obiger Auktion erworben.
Das Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Frank Buchser unter der Nr. 23539 verzeichnet.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)