Lot 5544 - ibid146 Varia - online only - Dienstag, 24. September 2024, 11.00 Uhr
BECKENSCHLÄGER-SCHÜSSEL
Süddeutsch, in der Art des 16. Jh. Spätere Arbeit.
Messing getrieben. Im Spiegel Darstellung zweier Männer mit Weintraube. Umlaufend undeutlich beschriftet.
Ø 38 cm.
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)
Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)