Lot 5029 - ibid146 Möbel - online only - Dienstag, 24. September 2024, 10.00 Uhr
BUREAUPLAT
Régence-Stil, Frankreich, 20. Jh.
Holz schwarz lackiert. Rechteckiges Blatt mit hellbrauner, goldgeprägter Lederauflage, in moulürierten Messingstab gefasst. Auf ausgeschnittener dreischübiger Zarge und geschweiften Beinen mit Sabots. Bronzegarnitur in Form von Satyrköpfen, Zephir, Blättern und Filets. 1 Schlüssel.
147 × 83 × 77 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)