Lot 3231 - A211 Impressionismus & Moderne - Freitag, 29. November 2024, 17.00 Uhr
ERNST LUDWIG KIRCHNER
(Aschaffenburg 1880–1938 Frauenkirch)
Waldlandschaft. 1934.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Verso mit dem Nachlassstempel (A Dre/Aa 34).
26,7 × 34 cm.
Provenienz:
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)