Lot 3067 - A210 Gemälde Alter Meister - Freitag, 20. September 2024, 14.00 Uhr

ADRIAEN FRANS BOUDEWYNS

(vor 1644 Brüssel 1711)
Gegenstücke: Hügellandschaft mit Hirten und Vieh / Flusslandschaften mit Reisenden und Booten.
Öl auf Holz.
29,4 × 41,9 cm / 29,5 × 41,9 cm.

Provenienz:
- Auktion Lempertz, Köln, 22.-26.11.1973, Lose 19-20.
- Auktion Sotheby's, London, 7.7.1976, Los 105.
- Europäische Privatsammlung.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 62 500 (inkl. Aufgeld)