Lot 3015 - A209 Schweizer Kunst - Freitag, 21. Juni 2024, 14.00 Uhr

ROBERT ZÜND

(1827 Luzern 1909)
Abend am Vierwaldstättersee. 1851.
Öl auf Papier auf Karton.
Unten rechts datiert: 14. Oct 51.
27,5 × 42,5 cm.

Provenienz:
- Galerie Willy E. Klopfer, Zürich.
- Sammlung Hess, Engelberg, direkt bei Obigem erworben.
- Koller Auktionen, Zürich, 22.9.2004, Los 3131.
- Schweizer Privatbesitz, an obiger Auktion erworben.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 60 000 (inkl. Aufgeld)