Lot 3267 - A209 Impressionismus & Moderne - Freitag, 21. Juni 2024, 17.00 Uhr
MAURICE UTRILLO
(Paris 1883–1955 Dax)
Église Saint-Laurent à Nogent-le-Rotrou. 1928.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Maurice, Utrillo, V, / 1928.
Unten links betitelt: Eglise Saint Laurent, / à Nogent-le-Rotrou, / (Eure et Loire).
65 × 81 cm.
Provenienz:
- Georges Charensol: Maurice Utrillo, Paris 1929 (Tafel 46).
Wir danken der Association Maurice Utrillo für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Mai 2024.
Auf Wunsch des Käufers kann ein Gutachten ausgestellt werden.
CHF 60 000 / 80 000 | (€ 61 860 / 82 470)
Verkauft für CHF 81 250 (inkl. Aufgeld)