Lot 3606 - A209 Grafik & Multiples - Donnerstag, 20. Juni 2024, 10.00 Uhr
PABLO PICASSO
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Femme à la fraise, de profil. 1947/48.
Aquatintaradierung. Aus der Auflage von 275. Darstellung 34,5 × 22,5 cm auf Vélin 38 × 28 cm. Erschienen bei Les Grands Peintres Modernes et le Livre, Paris. Gedruckt von Roger Lacourière, Paris.
Blatt 28 aus dem Buch "Vingt poëmes de Góngora".
Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz.
Werkverzeichnis:
- Baer, Nr. 765.
- Bloch, Nr. 490.
- Baer, Nr. 765.
- Bloch, Nr. 490.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)