Lot 3225* - A209 Impressionismus & Moderne - Freitag, 21. Juni 2024, 17.00 Uhr
JULES PASCIN
(Vidin 1885–1930 Paris)
Saint Martin. 1921.
Öl auf Karton auf Leinwand.
Unten mittig signiert: pascin, darüber betitelt: St. Martin.
Unten rechts bezeichnet: Porcelaine, coquillages, plat chinois.
50,5 × 62,5 cm.
Provenienz:
- Perls Galleries, New York, Nr. 5826 und Nr. 13766 (verso mit Etiketten).
- Schweizer Privatsammlung.
- Antwerpen 1997, Jubiläumsausstellung, Campo & Campo, 1997 (verso mit Etikett).
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)
Verkauft für CHF 7 250 (inkl. Aufgeld)