Lot 3224* - A209 Impressionismus & Moderne - Freitag, 21. Juni 2024, 17.00 Uhr
JULES PASCIN
(Vidin 1885–1930 Paris)
Homme dans un fauteuil. 1912.
Gouache auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: pascin / 1912.
48 × 34 cm.
Provenienz:
- Nizza/Genf 1970, Rétrospective Pascin, Palais de la Méditerranée, Februar–April 1970/Musées d'Art et d'Histoire, 1.5.–14.6.1970, Nr. 82 (verso mit Etikett).
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)