Lot 5713 - ibid146 Westschweizer Flakon-Sammlung - Dienstag, 24. September 2024, 16.00 Uhr
ZWEI FLAKONS
England, 19. Jh.
1. Goldbemaltes, blaues Glas. Blüten- und Vasenmotive.
2. Goldbemaltes, violettes Glas mit Blüten- und Blattdekor. Punzierte Vermeil-Montierung und Klappeckel mit Rocaillemotiven.
H1: 6,3 cm / H2: 7,6 cm.
CHF 350 / 500 | (€ 360 / 520)
Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)