Lot 5704 - ibid146 Westschweizer Flakon-Sammlung - Dienstag, 24. September 2024, 16.00 Uhr

SCHNUPFTABAKFLAKON

England, 19. Jh.
Grünes und weisses opakes Glas in Form einer Knospe. Die Lippe mit Goldmontierung mit Blätterrand. Vergoldeter Verschlusszapfen mit Aufsatzfigur in Form eines Pudels.
H 8 cm.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)