Lot 5804 - ibid146 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Mittwoch, 25. September 2024, 10.00 Uhr

JEAN–ANTOINE LINCK

(1766 Genf 1843)
Vue de la perte du Rhône.
Aquarellierte Umrissradierung, weiss gehöht. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Unterhalb der Darstellung gestochen betitelt, signiert und bezeichnet: fait par J.Ant.Linck. Se vend à Genêve chez L'Auteur.
35,5 x 47 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Galerie a Montparnasse, Genf.
- Westschweizer Privatsammlung.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 400 (exkl. Aufgeld)