Lot 3431 - A210 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 20. September 2024, 11.00 Uhr
SIGISMOND FREUDENBERGER
(1745 Bern 1801)
1. L'Oroscope tiré; 2. L'Oroscope réalisé. Zwei Gegenstücke.
Feder in Schwarz und Grau, Aquarell, Spuren von schwarzem Stift.
Jeweils mit schwarzer Feder unten links signiert und datiert: S. Freudenberg fec. 1770
Jeweils 19,5 x 25,5 cm. Als Gegenstücke in Echtgoldrahmungen.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)