Lot 5801 - ibid146 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Mittwoch, 25. September 2024, 10.00 Uhr

SIGISMOND FREUDENBERGER

(1745 Bern 1801)
Lot von sechs Grafiken. Dabei: 1. Les petits poulets; 2. Les Chanteuses du Mois de May; 3. Les Soins maternels; 4. Départ de Soldat Suisse; 5. Retour de Soldat Susse das le Pays; 6. L'Hospitalité suisse (par Daniel Lafond d'après le Dessin de S. Freudenberger)
Altkolorierte Umrissradierungen.
Jeweils unterhalb der Darstellung gestochen oder mit der Feder betitelt und signiert.
Diverse Grössen und Formate: Von 17,5 x 23 cm bis 21 x 27 cm. Jeweils in Echtgoldrahmen.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)