Lot 3256 - A210 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 20. September 2024, 16.00 Uhr
PAUL DÉSIRÉ TROUILLEBERT
(1829 Paris 1900)
La Loire à Beaulieu.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Trouillebert.
38,5 × 46,5 cm.
Provenienz:
Claude Marumo / Thomas Maier / Bernd Müllerschön: Paul Désiré Trouillebert. Catalogue Raisonné de l'œuvre peint, Ditzingen-Heimerdingen 2004, S. 412, Nr. 0580 (mit Abb.).
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)