Lot 3128* - A209 Schweizer Kunst - Freitag, 21. Juni 2024, 14.00 Uhr
KARL GEISER
(Bern 1898–1957 Zürich)
Kopf "Maurits". 1937.
Bronze, braune Patina.
Rückseitig mit Nummerierung, Nachlass- und Giesserstempel: 1/5; NACHLASS KARL GEISER; CIRE PERDUE M PASTORI GENEVE.
H 32 cm (ohne Sockel).
Provenienz:
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)