Lot 3203 - A210 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 20. September 2024, 16.00 Uhr

FRANZ VON DEFREGGER

(Stronach 1835–1921 München)
Bildnis Robert Defregger (1874–1932), Sohn des Künstlers, in Tiroler Tracht.
Öl auf Holz.
Verso mit einer handschriftlichen Echtheitsbestätigung von Hans Defregger, 13.12.1952.
26,7 × 14,4 cm.

Provenienz:

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)