Lot 3125* - A209 Schweizer Kunst - Freitag, 21. Juni 2024, 14.00 Uhr

FERDINAND GEHR

(Niederglatt 1896–1996 Altstätten)
"Gott, mein Gott warum hast du mich verlassen". 1989.
Tempera auf Leinwand.
Unten links datiert und signiert: 89 F. Gehr.
Rückseitig bezeichnet: "Gott, mein Gott warum hast du mich verlassen"
80 × 90 cm.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung, direkt beim Künstler erworben.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)