Lot 3218* - A209 Impressionismus & Moderne - Freitag, 21. Juni 2024, 17.00 Uhr

OTAKAR (OTHON) COUBINE

(Boskovice 1883–1969 Marseille)
Stillleben mit Früchten und Büste. 1940–45.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Coubine.
45,5 × 54,5 cm.

Rea Michalová, Prag, 10.4.2024.

Provenienz:
Schweizer Besitz.

Wir danken Rea Michalová für die Bestätigung der Authentizität des Werks.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 11 000 (exkl. Aufgeld)