Lot 6605* - ibid145 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 26. Juni 2024, 13.00 Uhr
FRANÇOIS GALL
(Kolozsvár 1912–1987 Paris)
Eugénie nue, enceinte, à la toilette. 1947/48.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert und bezeichnet: F. Gall / Paris.
22 × 26,9 cm.
Provenienz:
Schweizer Sammlung.
Wir danken Marie-Lize Gall für die Bestätigung der Authentizität des Werks, März 2024.
Auf Wunsch des Käufers kann ein Gutachten erstellt werden.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 3 900 (exkl. Aufgeld)