Lot 7701 - ibid145 Silber - online only - Dienstag, 25. Juni 2024, 10.00 Uhr

ZUCKERDOSE AUF PRÉSENTOIR

Bern, Anfang 20. Jh. Meistermarke Pochon Frères.
Présentoir und Dose in ovaler, passiger Form auf vier Füssen. Seitliche Henkel mit plastischem Blattwerk und gewölbtem Stülpdeckel mit Fruchtknauf.
L 21.8 cm, 960 g.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)